вторник, 8 декабря 2015 г.

СП «Планер мечты», 2 этап.

Привет-привет!!!
 Сегодня я поболтать, показать и даже рассказать о концепции своего будущего планера, который я делаю совместно с СП "Планер мечты", так получилось, что на данный момент я воплощаю аж целых 2 мечты, поэтому впереди нас ждет так сказать двойное удовольствие))). 
Буду показывать в параллели и тот и другой, а пока кусочек того, что нас ждет впереди))):
планер на 2016 год на русском, секретарь планировщик шаблон
И так, приступим:

Где и в каких условиях, я буду пользоваться планером?
  • В свой планер я решила записывать все свои творческие планы и задачи, все что связано со скрапом, дизайном, ведением блога и соц сетей, планирую так же записывать и личные дела, походы в кино, к врачам, покупки, отправку заказов, получение товара и пр, и возможно ряд рабочих моментов с работы. Вот поэтому использовать и "доставать  его" хи-хи буду везде.:)
  • Планер, который я делаю под заказ предназначен для моей сестренки. Она заказала мне ежедневник, точнее еженедельник, который хочет использовать непосредственно в работе - поэтому "секретарь личных дел" должен быть, как минимум презентабельным)))

Как будет выглядеть планер мечты?
  • Для себя я определилась, что самый удобный для меня размер - 13 х 19 см - это размер планера , которым я сейчас пользуюсь, достаточно компактно брать его с собой и вести записи. Новый планер я решила сделать на кольцевом механизме,  т.к. мне очень не хватает возможности переставлять листочки или дополнять ими разделы в нужном  месте. Еще хочу попробовать сшить мягкую обложку из ткани в цветочек, а на форзацах планирую сделать кармашки. Вот такую ткань я заказала, под свой ежедневник, но она пока где-то затерялась, жду уже больше месяца, надеюсь придет, но уже ищу  на всякий случай возможную замену.
  • С планером для сестры, все достаточно просто, его размеры определил, так сказать, сам Webster's Pages планировщик, не так давно я увидела его в одном российском скрап магазине, вообщем, лучше бы я его не видела))) мне сразу же стало его надо, а стоит он весьма дороговато. Поэтому задалась я целью сделать что-то такое, но со своим набором кармашек. Нашла кусочек натуральной кожи и принялась за работу. Шила обложку вручную, т.к. швейная машинка закапризничала и отказалась участвовать в этой авантюре. В заключительном этапе я покажу свой вариант:). 


Разделители в планере:

  • Проанализировав все разделы текущего ежедневника, для нового у меня получилось аж целых 12 шт.разделителей.  Чтож, разберемся, чего же я напланировала:
  1. Разделитель "Мои дела". Включает планы на месяц и на неделю.
  2. Разделитель "Цели и мечты". Для того, чтобы немного помечтать и озадачить себя целями. Для планера - это очень важно я считаю.
  3. Разделитель "Проекты и категории". Тут я планирую записывать проекты, которые хочу реализовать, сюда же я включила и категории, об этом разделе я упоминала вот тут, кому интересно почитать, добро пожаловать)
  4. Новый раздел для меня - "Аvto-дела". На самом деле речь идет не об авто, а об автоматических повторяющихся действиях, которые происходят в нашей жизни изо дня в день или из месяца в месяц - проще говоря в этот раздел, я буду записывать текущие рутины (оплатить коммунальные платежи, убрать сезонные вещи, ....)
  5. Разделитель "Заказы и расчеты". Раздел для записи заказов и расчета стоимости изделия.
  6. Разделитель "Релакс". Этот раздел у меня для того, чтобы расслабиться и порелаксировать. Вы спросите как же я собираюсь расслабляться??? Сейчас расскажу. Слышали ли вы что-нибудь о взрослых раскрасках из серии "Арт-терапии"? А про "Таинственный сад" Джоанны Бэсворд? Не так давно в книжных магазинах появились взрослые книжки-раскраски, в которых можно не только раскрашивать, но и дорисовывать сюжеты. Сейчас такие книги набирают большую популярность. Я решила распечатывать такие картинки и время от времени в свободную минутку релаксировать. Бывает же такое, когда проводишь больше часа на почте в очереди за посылкой(у нас это стандартное время ожидания), так вот, открываешь раздел релакса и вроде бы уже и не все так плохо))). Ну это, как вариант)).
  7. Разделитель "Планы на год". Тут я долго думала вводить этот раздел или нет, т.к. раньше такого раздела у меня не было. Хотя я больше склоняюсь, что он нужен, т.к. очень часто из-за загруженности думаешь, вот  как только освобожусь, займусь, но на самом деле со временем забываешь, а тут все записано, не отвертишься)
  8. Разделитель "Идеи". Записи идей, возможно даже зарисовка скетчей, хотя я ими, сказать по секрету, не пользуюсь, но зарисовывать подумываю)))
  9. Разделитель "Покупки". Этот раздел о магазинах, где я закупаюсь и списки того, что мне нужно приобрести, но о нем подробнее в следующем этапе.
  10. Разделитель "Хотелки", так сказать мои желания, #хочуНЕмогу))).
  11. Разделитель "Соц. сети". Я уже говорила, что это мое самое слабое место, поэтому я решила посвятить им целый раздел, собственно, чтобы с этим как-то работать и развиваться в этом направлении.
  12. Разделитель "Адреса, телефоны, емайл". Для кого-то покажется этот раздел весьма устаревшим, но для меня он имеет актуальность. Я например, люблю почтовые открытки, как получать, так и отправлять, поэтому удобно, когда под рукой есть  адреса))). С номерами телефонов и е-mail у меня всегда что-то непонятное творится, это для меня загадка.  Очень часто пропадают телефоны из телефонной записной книжки, меняются местами номера и имена, одним словом у меня в телефоне живет телефонный полтергейст)))), поэтому резерв в планере важных номеров мне не помешает.
В прошлом ежедневнике я делала разделители из скрап бумаги и оформляла надписями, которые я рисовала и вырезала на плоттере. Кстати, на днях выйдет моя рубрика "Режем вместе", где можно будет скачать надписи для разделителей ежедневника. МК по этому ежедневнику вот тут. На этот раз я решила нарисовать разделители в фотошопе. В моем начальном представлении планер должен был быть в черно белой палитре с акварельными цветочками, но однажды я увидела иллюстрации художницы Nastya Kamentsova и загорелась сделать разделители с иллюстрациями, но на все разделы не хватило, поэтому я смешала их с первоначальным вариантом. С ярлычками по вертикали сделала разделители с иллюстрацией, а с ярлыками по горизонтали - нарисовала черно-белые фоны с акварельными цветочками. Вообщем, показываю, что получилось:
секретарь планировщик шаблон скачать бесплатно
Разделители распечатала на мелованной бумаге, вырезала и заламинировала, чтобы со временем не потрепались. Автора лисички на разделителе зовут Ирина, это собственно единственное, что мне удалось найти, ах нет, еще что она живет в Новосибирске.
секретарь планировщик шаблон
Ярлычки, которые расположены по горизонтали, я не стала перегружать надписями и подобрала по смыслу значки:
секретарь планировщик шаблон
Вот такая кучка получилась:
секретарь планировщик шаблон

секретарь планировщик шаблон
Чтобы разглядеть по отдельности, как же они все выглядят, я составила коллажи:
1. С иллюстрациями
секретарь планировщик шаблон скачать бесплатно
2. С акварльными цветами
секретарь планировщик шаблон скачать бесплатно

Перейдем ко второму планеру, если я еще не сильно вас утомила).
  • Во втором планере будет 5 разделов:
  1. Мои Планы. Раздел будет оформлен в формате недели для записи клиентов.
  2. Мои клиенты. Включает контактные данные клиентов.
  3. Покупки. Раздел для записи необходимых материалов для работы.
  4. Обработка инструментов. В этом разделе что-то специфическое и профессиональное, по типу журнала, в котором ведутся записи по обработке инструментов.
  5. Мои записи. Для ведения заметок.
секретарь планировщик шаблон скачать бесплатно
В этом планере разделители я сделала только сверху по горизонтали, учитывая тот факт, что странички достаточно узкие. На ярлычках тоже значки, т.к. надписи просто бы не вместились и смотрелись не эстетично.
секретарь планировщик шаблон скачать бесплатно
На обратной стороне всех разделителей я разместила принт  с "черным горошком", учитывая тот факт, что разделители заламинированы, к обратной стороне можно закреплять стикеры и всякие нужные записочки).
секретарь планировщик шаблон скачать бесплатно
Коллаж из дизайнов страничек
секретарь планировщик шаблон скачать бесплатно
Ну вот, почти что The end))). Но еще не совсем.


Внимание вопрос!))) Практически как в "что, где, когда?".))) 
Было бы вам интересно, скачать бесплатно дизайны этих разделителей (естественно для личного пользования)? Хочу сразу оговориться, что 6 разделителей с иллюстрациями я выкладывать точно не буду и дело не в том, что я вредная и противная, просто не раз уже сталкивалась с ситуацией, что некоторые очень предприимчивые особы продают такие бесплатные дизайны за деньги, а иллюстрации - это не моя интеллектуальная собственность, чтобы подвергать их такому риску. Поэтому не обессудьте.

Вроде бы на этом все! Спасибо всем, кто дочитал все это до самого конца! )))
Интересно будет узнать ваше мнение в комментариях!
До встречи!)))

PS: Добавила файлики для скачивания разделителей => искать вот тут.


С любовью,

25 комментариев:

  1. Разделители - их так много! Они просто бесподобные! Я запуталась сколько их)) Они такие женственные и воздушные. Я очень хочу узнать как их заполучить (если можно!), и никому не отдавать))))). Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! На самом деле их в общей сложности 18 шт, но сами планеры по размерам немного отличаются). Заполучить конечно можно), напиши мне вечером в личку в вк (http://vk.com/id3476872).

      Удалить
  2. Очень понравились разделители с сочетанием графичного черного цвета и акварельных цветов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Разина! Рада тебя видеть в гостях!)))

      Удалить
  3. Наташа, я в немом восторге!
    Во-первых, сколько работы проделано!
    А во-вторых, это же так красиво и стильно, что слов нет! Я бы в таком не писала, а так любовалась листала)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо!))) Безумно приятно!!!)
      Все равно ведь хочется, чтобы ежедневник был эстетически красив, лишний повод заглядывать))). А разделители это только цветочки, как представлю сколько еще страничек нужно нарисовать....эээх!!!)))

      Удалить
  4. Я в восторге! вот это работа! так основательно подошла, Наташ, столько всего сделала. умничка! и я даже не знаю, какие мне нравятся больше разделители - с акварельными цветами или с картинками! от светящейся лисы я просто без ума)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я давно вынашивала эту идею(коварный план, хи-хи), практически до каждой странички и даже черточки. Эстетическая часть для меня играет большое значение, я бы сказала это от части мой мотиватор).

      Удалить
    2. Кстати, была уверена, что лисичка тебе понравится)))

      Удалить
  5. Очень нравится подход к планированию и разделители! Особенно черные с акварельными цветами:) Я мечтаю о них!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. SaNata, спасибо большое, мне приятно))). Чтож, разделителями буду делиться, раз мечта, нужно осуществить!))) Выложу в отдельном посту, вот только подготовлю файл для скачивания))).

      Удалить
  6. Такая гигантская работа!!! Оформление любимой тетрадочки просто супер! тоже очень хочу файлики! поделитесь, пожалуйста!спасибо за идеи и работу, даже если не поделитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо за теплые слова!!!
      Я вообще не жадная))) обязательно выложу в ближайшее время, только подготовлю файлик для скачивания, надеюсю на этих выходных))).

      Удалить
  7. Вот это работа!!!! Если бы я сразу, Наташа, увидела ваш планер, то свои робкие попытки даже постеснялась бы показывать. Суперский!!!! Правда, в таком точно писать жалко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! ко мне можно на ты))). Мне раньше тоже было жалко писать в красивых книжках, но сейчас я пришла к тому, что вот это самое красивое стимулирует брать его в руки и открывать почаще))).

      Удалить
  8. Наташа, какие потрясные планнеры! Безумно красивые дизайны, очень стильные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!)))) Забегайте на днях, вчера отсняла фото-обзор по одному из них, буду показывать готовый вариант.:-)

      Удалить
    2. ага :) только хотела спросить - когда продолжение этого СП ;)

      Удалить
    3. На самом деле СП закончился до Нового года, это я не поспела к концу, поэтому выкладываю потихоньку в текущем режиме :). Но планирую все показать и доделать в ближайшее время!)

      Удалить
  9. Чудо какие ежедневники и разделители!а ламинируете в салоне или сами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой ... Юлия, спасибо большое вам! Ламинирую сама дома, нарадоваться на ламинатор не могу и наиграться тоже))).

      Удалить
  10. Потрясающе!!!
    А эта лисичка... ммммммммм...
    Мотивирующий разделитель)) Просто чудесная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое!!! Мне очень приятно!)))

      Удалить
  11. Здравствуйте? Мне бы очень хотелось получить эти разделители ) они безумно красивые!!! Я хотела сделать для себя планнер и долго искала такие красивые страницы) могу я как нибудь их скачать? Заранее благодарю!

    ОтветитьУдалить