суббота, 20 февраля 2016 г.

4 этап: СП "Пока дети спят"- детский альбомчик с малышом Басиком.

Всем доброго вечера!
Сегодня я хочу вам показать очередной разворот по СП "Пока дети спят", вот правда, для меня этот сп словно интересная увлекательная головоломка и чем дальше этап тем сложнее. Еще  хочу заметить, что сп  сломал мои стереотипы о детских альбомчиках до года, если бы я делала этот альбомчик самостоятельно, то развороты были бы разбиты на примерно такие тематики: моя первая прогулка, мой вес и рост, мои первые шаги и т.д., а тут получается интересный и неординарный альбомчик для малыша.
Хочу сказать всем организаторам проекта за это огромное спасибо!!!
А теперь перейду к заданию, на этот раз у нас "полеты во сне", над заданием думала долго, вот почему-то один космос в голову шел и все тут, на него мне намекала сама фраза, а мне хотелось отойти от буквального восприятия, т.к. для меня полеты во сне - это когда засыпаешь и за считанные секунды оказываешься в самых неожиданных местах. На этот раз мне захотелось прогуляться по ночному городу  в самом неожиданном месте для меня, но самом привычном месте для Басика - по крышам домов. В качестве обязательных элементов я выбрала звезды, домики и надпись "Время чудес", согласитесь, есть в этом какое-то волшебство!)

Очень долго умудрялась с домами, макеты домиков я рисовала сама в плоттерной программе, а потом через плоттер рисовала гелевой ручкой и вырезала, но на этом дело не закончилось, нужно было придумать, чем же их раскрасить. Аквамаркеров у меня нет, поэтому я решила опробовать  новый набор gelatos и первый блин получился комом). Бумажку конечно же повело от воды, но где наша не пропадала, мне пришла идея пропустить домики через ламинатор и вуаля фокус удался, все выпрямилось).
На каждой страничке есть потайной кармашек для тегов, вход со стороны звездной бумажки) Теги планирую делать уже по завершении альбома.
На каждой страничке умещается по 3 фотографии, а еще их можно вкладывать в кармашки.
И немного космоса.
В целом разворот получился о первой прогулке малыша, и он мне безумно нравится).
И улетный баннер 4 этапа)))
До скорого!!! Пока-пока!

С любовью, Ната Зеленина!

23 комментария:

  1. Наташа, волшебный разворот! Такой нежный, милый и безумно очаровательный! А рисованные домики просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  2. Я не знаю, что такое gelatos, но домики - шикарные! и разворот весь в целом тоже. у меня вообще слабость к таким домикам! видела крафтовые, но ни производителя, ни где уже не помню, и потом тоже успокоила себя тем, что если надо, нарисую)) но пока так руки и не дошли)) у тебя замечательно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!))) Как придет крафт бумага, могу и для тебя нарисовать таких и не на крафте тоже, как пожелаешь))) или даже напечатать))).

      Удалить
    2. Лена, gelatos - это такие художественные бескислотные мелки от Faber-Castell. При разбавлении мелков водой получается акварельный эфект, а можно и просто ими рисовать они прекрасно растушовываются и смешиваются пальцами).

      Удалить
    3. ой! чего только не узнаешь)) домики хочу, конечно)) я все хочу)))

      Удалить
    4. Обязательно сделаю тогда!)))

      Удалить
  3. Ой-ой...Вот это домики...Совершенно не поняла, как они нарисованы, но разворот с ними - что-то невероятное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!!!) очень приятно!) Домики я сначала рисовала в фотошопе, потом обводила фотошопный рисунок в плоттерной программе, а затем вставила гелевую ручку в плоттер и он по рисованным линиям, что я обводила в программе, нарисовал ровненько гелевой ручкой на бумаге.

      Удалить
  4. Меня тоже домики очаровали :) хорошенькие! Я б сама там погуляла ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Я бы к вашей прогулке присоединилась). Мне тоже очень нравятся вот такие бесконечные дома и крыши))).

      Удалить
  5. Красота какая! Идея с ламинатором подарила нам такую красоту! Срочно патентовать домики и в массы - я бы тоже хотела такие пораскрашивать, только у меня не джелатос, а карандаши акварельные. Да, и брызги на подложках у тебя классно получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Безумно приятно). На счет патентовать - это я даже не представляю как и дорого наверно патентовать сейчас). Но думаю в ближайшее время для всех желающих выложу домики в своем блоге для скачивания.

      Удалить
  6. Наташа, очень здорово получилось отразить тему в развороте! Домики - красавцы, они явно стоили всех усилий) Разворот, как всегда, красивый и продуманный. Спасибо, что продолжаете участвовать в СП "Пока дети спят"!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, спасибо за теплые слова в адрес проекта))) А разворот получился в вашем стиле, но опять с изюминкой!!! Домики обалденные! И конечно же, спасибо что вы с нами в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Очень рада, что решилась поучаствовать в проекте!)

      Удалить
  8. Волшебно и чудесно!!! Домики покоряют, конечно же, и весь разворот тоже!)) Спасибо, что творите с нами в СП "Пока дети спят"!

    ОтветитьУдалить
  9. Крутотень! Разворот очень очень классный! С нетерпением ждем 5 разворот! И спасибо, что творите с нами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена! Приятно такое слышать о своих трудах!)

      Удалить
  10. Домики просто волшебные) такой уютный разворот получился. Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хасият, спасибо!!! Рада, что заглянула в гости!)))

      Удалить