понедельник, 11 апреля 2016 г.

Мастер класс: "как сделать вырубку в программе Silhouette Studio" + бесплатные высечки.

Всем-всем, огромный привет!
Как проходит ваш понедельник? Надеюсь много хороших событий за сегодня произошло!)
Как правило, многие с понедельника начинают великие дела, кто-то начинает активно заниматься спортом, кто-то решает, что нужно срочно садится на диету, а я сегодня решила возобновить рубрику о вырубке на плоттере  - "Режем вместе". Всем любителем плоттеров посвящается это громогласное - УРАааа!!! Но это далеко не все новости, у меня появилась возможность записывать видео, и я решилась на небольшой видео мастер класс, о том, как найденную картинку с интернета превратить в вырубку. Надеюсь обладателям плоттеров будет полезно и интересно. Это мой первый опыт в записи видео, поэтому не судите строго))). В мастер классе я делюсь своим опытом и показываю именно тот вариант, которым пользуюсь сама, есть и другие способы, но для меня удобен именно этот.

Картинку, что я использовала в видео, нашла на сайте, где можно бесплатно скачивать клипарты(картинки), самое удивительное файл был в хорошем качестве. Меня эти поросята просто покорили, до чего же они игривые, что диву даюсь! В своем воображении я решила, что они ну вот точно для тревел-бука, точнее не бывает, для какого-нибудь пляжного отдыха))). Хи-хи, вот так, думаю люди с чувством юмора, такой тревел точно заценили бы))). А еще я подумала, что совсем скоро время отпусков и такие вырубки окажутся для вас весьма кстати, поэтому вырубку с очаровательными поросятами можно будет скачать в конце поста. А пока приятного просмотра!!!


Немного пояснений к видео. Картинку для обработки брала специально посложнее с несколькими объектами, все это для того, чтобы показать те нюансы, которые не возникли бы при обработки одного. Думаю, что если вам удастся повторить этот мастер класс, то сложности с одним объектом не возникнет.
Если у вас есть замечания, вопросы или есть пожелания по записи видео, или хотите предложить тему следующего мастер-класса, пишите  в комментариях!

А еще у меня в голове крутится идея создать галерею работ, потому что мне ну очень любопытно было бы взглянуть на работы с этими очаровашками, как вам такая мысль? Давайте обсудим в комментариях, где всего удобнее для вас было бы их размещать, может группа vk или Instsgram, или может сделать в блоге вкладку галерея? 

И еще хотела поинтересоваться у тех, у кого нет плоттера, интересно ли было бы вам попробовать с такими высечками сделать проект (альбомчик, открытки и пр)?

Ну а теперь самое приятное, большая кнопочка на скачивание,
жми по барабану, не робей =>
Всех обнимаю и жду в комментариях для обсуждения!!!

PS: Добавляю файлик в png для тех у кого нет плорттера, скачиваем ТУТ.

С любовью, Зеленина Ната!

12 комментариев:

  1. Интересно так, Наташ! Плоттера у меня нет, но я все посмотрела. Хрюнделей взяла, пригодятся для ФШ, да и так можно вырезать. Спасибо за науку! Думаю альбомчик с такой вырубкой будет ничем не хуже, чем с вырубкой на машинках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, ведь правда, контур не сложный можно и самим вырезать))), вот до чего техника доводит))). Файлик, что я выложила он формата для плоттерной программки, подготовлю тогда и для фотошопа. Добавлю сегодня - завтра))).

      Удалить
  2. Наташа, спасибо большое!!!
    Я все таки попробовала сделать вырубку бабочку, плоттер вырезал в нескольких см от нее))) Попробую по твоему мк, уверена, на этот раз все получится!
    Работы лучше выкладывать во вкладке в блоггере, что бы можно было добавлять в линки - самый удобный вариант

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, пожалуйста!) В прошлый раз, когда я пыталась найти мк по этой теме, была слегка разочарована, что их поудаляли из сети, все-таки плоттер достаточно функциональная машина и не хочется, чтобы она в уголке стояла и пылилась, стоит ведь не мало и должна оправдывать себя. Я помню, что когда я приобрела плоттер было сложно найти хоть что-то про него, изучала в основном по иностранным видео, к восприятию они сложноваты и интерфейс программы на иностранном. Надеюсь, кому-нибудь мои видео пригодятся))).
      Про линки ты права, наверно это более удобный вариант))). Сделаю отдельную вкладочку).

      Удалить
  3. Наташа! Милая! Какая же ты умничка! Какая выдумщица! Люблю твои работы! Восхищаюсь и с нетерпением жду новых и новых! В твоих творениях всё продумано до мелочей, каждая деталька на своём месте. Всё вкусно и добротно.
    С плоттером я на Вы, поэтому твои мастер классы очень нужны и важны. А как делать вырубку слов? Можно использовать данную технологию или как-то иначе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое за такие теплые слова, безумно приятно слышать и осознавать, что кому-то могу быть полезна!!!))) Суперская тема с вырубкой слов, вот следующее видио на эту тему и сниму))). Спасибо, за идею!!!

      Удалить
  4. Наталья, ты, правда, молодчина, что не бросаешь ведение этой рубрики! Она очень нужная, а посты по ней всегда разные и интересные :-) Поддерживаю предложение Елены, мне тоже было бы любопытно узнать какой метод вырезания слов удобен для тебя, а то я видела один МК по этой теме, но мне он показался сложноватым для понимания. И поздравляю с тем, что появилась возможность снимать видео. Хороший у тебя МК получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!) Я стараюсь не забрасывать, но на все мои идеи чисто физически времени не хватает, отсюда и пробелы между публикациями рубрики. Вот пока новую игрушку для себя нашла - записывать видео, правда пока немые, т.к. нет микрофона и камеры, вот только рабочий стол на компьютере можно писать, но я и этому уже рада, процесс увлекательный))). А МК по вырезке слов обязательно сделаю))).

      Удалить
  5. Наташа, так мечтаю о плотере! Столько шикарных идей! Ваши домики из альбома про Басика чего стоят! Весь интернет изрыла в поисках таких для простой распечатки например на акварельной бумаге! Вообще у вас так интересно!)) вы такие чудеса творите)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо вам большое!!!) Очень приятно, что каждый для себя находит здесь какие-то идеи или вдохновение!))) Правда давно я не писала, одновременно не очень получается во всех соц. сетях успевать. Вскоре планирую и тут рассказать о моих новых эксперементальных органайзерах))). А на счет домиков, напишите мне ваш почтовый адрес в личные сообщения ВК, побуду в этом году немного Дед Морозом, а то пока что 31го мне светит только роль Снегурочки))).

      Удалить
  6. Наталья, ещё раз здравствуйте)) вот как плохо, что оповещения об ответе на посту не приходят)) а я плоттер купила!!!! Теперь вот осваиваю)) все ещё мечтаю о ваших домиках, пока не знаю как к ним подходить, на всякий случай оставлю почту, вдруг ещё не поздно)) sagitula@mail.ru спасибо вам за вдохновение и вообще!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, поздравляю с отличным приобретением!!!))) По поводу домиков, напишите мне в вконтакте (ссылочка вверху под полезными ссылками) - договоримся ;).

      Удалить