среда, 20 января 2016 г.

1 этап: СП "Пока дети спят"- детский альбомчик с малышом Басиком.

Всем доброго вечера!
 Сегодня я спешу показать первый разворот альбомчика, который делаю с дружной компанией в блоге Handmade dreams в проекте "Пока дети спят", так сказать запрыгиваю в последний вагон, с чувством выполненного долга))).  Альбомчик я делаю для малыша подруги, он еще не родился, но я для него уже готовлю так сказать приданное))). Ага и у малышей есть приданное и даже целые сокровищницы, нам ли не знать))). Бумажку выбрала с котятами и это не случайный выбор, моя подруга обожает кошек и души в них не чает, но из-за аллергии мужа они их не заводят, поэтому я подумала, а не завести ли мне для них котят в альбоме))). Решила - сделала!) 
Тема первого разворота - "Мамина улыбка", я думаю, что тема улыбки будет сопровождать не только первый разворот альбома, но и последующие странички, ведь рождение маленького солнышка - это счастье, а счастье без улыбки я уверена просто не бывает, поэтому будем сиять и создавать домик для счастливых и ярких моментов жизни. В комментариях я уже писала, что мои ассоциации с маминой улыбкой связаны с первыми впечатлениями и эмоциями мамы от первых Узи до появления малыша на свет. Собственно продублирую и тут: "...обыгрывала я идею карточками и вырезанными элементами с Басиком, на развороте с Узи он с любопытством и осторожностью выглядывает, словно хочет понять, что же его ждет после рождения, а первой фотографии я посветила аж целую страничку, хотела подчеркнуть значимость момента, на ней малыш Басик пытается познакомиться с окружающим миром."

Расскажу немного о концепции задуманного. Я решила, что альбомчик буду делать от рождения до 1 года, первые два разворота будут больше информативные, а последующие будут содержать больше фотографий и много секретиков))). Размер страничек 21см х 21см.
Вот он мой первый разворотик:
Мне самой он кажется немного необычным, наверно из за сочетания цветовой палитры и добавления черных акцентов, но мне безумно нравится как получилось))). 
 Чтож, рассмотрим поближе?)

Первую страничку я посвятила времени, когда малыш ютится в животике у мамочки и разместила на ней места под самые первые фотографии, да-да, малыш еще не родился, а у него уже есть фотографии, вот такой фокус-покус, друзья.)))
В секретном раскрывающемся элементе я спрятала аж целых 3 фото под узи:
Вот такая конструкция получилась:
Отсняла немного кадров с разного ракурса:
Возможно еще добавлю что-то типо анкера, пока не решила))).

На второй страничке я подготовила уютное место под фото, которое можно описать так: в этот чудесный день я появился на свет или в простонародье "трям" -  здравствуйте.))) Я считаю, что это важное событие в жизни семьи заслуживает отдельного внимания, поэтому не стала ничем страничку усложнять.
И немного фотографий из серий, кручу верчу - зафотать хочу))):

Ура-ура!!! Начало альбомчику положено и даже уже есть идеи на следующий разворот, но для воплощения жду с нетерпением нового задания. 
И немного моего закулисья, для тех кто любит подсматривать за процессом создания скрап работ. Собственно, вот так это было:
Ну да, щелкаю я иногда по ночам)))
♥ - Спасибо всем, кто заглянул ко мне и поделился своим впечатлением об альбомчике!!!

Пойду порелаксирую в прогулке по блогам участниц))).
До встреч, пока-пока!!!

С любовью,

22 комментария:

  1. Наталья, чудесная задумка и исполнение! Да, цветовая гамма не традиционная, но смотрится все здорово! Единственное, что хотелось бы отметить, это то, что по заданию СП надо было отразить тему в самом развороте используя какой-то элемент, который у вас ассоциируется с маминой улыбкой. Учтите это, пожалуйста, на следующих этапах. Спасибо, что присоединились к проекту! Буду с интересом ждать ваш следующий разворот(:

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вилена! Я так торопилась успеть, что упустила этот момент в описании, ассоциация маминой улыбки связано с первыми впечатлениями и эмоциями мамы от первых Узи до появления малыша на свет. Узи и фото будут вклеивать в альбомчик новоиспеченные родители и их пока нет, а обыгрывала я идею карточками и вырезанными элементами с Басиком, на развороте с Узи он с любопытством и осторожностью выглядывает, словно хочет понять, что же его ждет после рождения, а первой фотографии я посветила аж целую страничку, хотела подчеркнуть значимость момента, на ней малыш Басик пытается познакомиться с окружающим миром. Вот такие ассоциации и элементы.

      Удалить
  2. Крутой разворот! Очень понравилась Ваша задумка))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!! Очень приятно - ♥!!!

      Удалить
  4. Наталья, яркий разворот, и контраст ему очень идет))) Для мальчукового альбома очень крутая многослойность, с удовольствием рассматривала детали)))
    Спасибо, что творите вместе с нами)))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный разворот и чёрные акценты здесь здорово смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!) Мне очень понравилось с черным цветом эксперементировать))))

      Удалить
  6. Классный и мальчиково- крутой!

    ОтветитьУдалить
  7. классный разворот! столько деталей! а черные акценты, вообще, просто фантастика! до и после - небо и земля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!!) Мне кажется я его теперь везде буду подсовывать, пока не наиграюсь))))

      Удалить
  8. Вилена, очень задорный разворот и очень профессиональный, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
  9. Вилена, очень задорный разворот и очень профессиональный, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо ♥ за такую оценку, приятно до безумия!)))

      Удалить
  10. Наталья,здорово!!!Дудлинг и брызги меня прям покорили!Классная идея так интересно обыграть бумажечку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо!!! Я очень люблю дудлинг не могда удержаться))),а с брызгами у меня особые отношения, мне они нравятся, но порой очень страшно случайно готовую работу испортить, хочется и колется))))

      Удалить
  11. а-а-а, какая красота!Обожаю твой стиль и твои фишки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Натусик, спасибо! Очень приятно слышать такое!!!)

      Удалить
  12. Наталья, какая красота!! Прям хочется смотреть и смотреть!)
    А подскажите, какую бумагу использовали?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо!) Очень приятно). Бумажка у меня в основном из коллекции "Веселое детство" от ScrapBerry's.

      Удалить