воскресенье, 1 июня 2014 г.

Скрапбукер года 2014. Отборочный тур.

Доброго всем вечера.
Все как-то спонтанно получилось, даже не знаю как, но все решилось ежеминутно. О конкурсе "Скрапбукер года 2014" узнала я за неделю до окончания сдачи работ для отборочного тура . В ту же минуту загорелась, но почитав условия, что необходимо сделать креативное фото с журналом призадумалась. В нашем городе я ранее пробовала искать журнал, но нигде его в продаже не было, словом, задалась я целью отыскать его во что бы то ни стало))). Думала сначала по почте заказать через интернет магазины, но уже по времени поздно, просто не успеет дойти, разъезжать по городу тоже времени не было, поэтому было принято решение обзвонить все магазины, в которых предположительно могут продавать журналы для творчества, и мне повезло!!!!))) И вот я сейчас пишу этот пост и представляю свои конкурсные работы. И так, начнем)))
Начнем с того с чего все начиналось - это фото с журналом. В конкурсах я не участвовала ой как давно, наверное со школьной скамьи и ко мне конечно же приходят воспоминания с детства, как сейчас помню, каждый год нужно было придумывать что-то новое и креативное и это был такой драйв!!! Вот и теперь мне предстояло погрузиться в атмосферу драйва и что-то придумать. Идея себя особо долго ждать не заставила, решила я сделать арт-объект с журналом, а вдохновила меня на это одна талантливая британская художница и мастерица Дженнифер Коллье, чьи работы мне случайно накануне попали на глаза, хотя я считаю, что случайностей в жизни не бывает))) Так вот Дженифер создает различную бытовую технику из бумаги, открыток и географических карт. 
Я решила создать печатную машинку, может кому-то покажется странным, но вот такая вот ассоциация у меня сложилась с журналом))) Встречаем, мою помощницу в печатном деле)))
Надписью на журнале точно подмечено, что "Время экспериментов"))) Это моя первая эксперементальная печатная машинка (барабанная дробь) сделанная с нуля!))) Декор тоже собственного производства, кроме металлической рамочки.
А вот я во всю уже печатаю))))

 И немного деталек:
А теперь вторая часть задания - это страничка 30х30 см, с фото и журналингом  на тему:  Мечты, Достижения, Задачи или Я достигну, я смогу, с обязательным элементом стрелка.
Моя страничка на тему одной моей мечты, которую я хочу обратить в цель, отсюда и 2 надписи на страничке, побуждающие действовать!))) Мечта моя связана со сменой работы на которую я хожу сейчас каждый день, нет, моя работа не плохая, но она не приносит мне такого удовольствия как творчество, поэтому я хочу и мечтаю, чтобы скрапбукинг стал делом моей жизни!))) 
Мечта на моей страничке представлена в виде сказочного сада, где много цветов, бьют фонтаны, поют птицы - это некая гармония в которой мне хорошо и свободно, где находится время и помечтать)))
Все элементы, так же как и на печатной машинке выполнены вручную, конечно же кроме подвески, брадсов и страз. Каждый цветочек, вплоть до тычинок, выполнены специально для этой странички. Одним словом эксклюзив)))
Очень сложно было найти фонтан, ни в одном магазине нет, поэтому колдовала как могла))) изготовила я его из клипарта, который с трудом добыла в интернете, наклеив его на 2 мм картон.
 Ажурные салфеточки и надпись, кованный мостик, не поверите, я вырезала вручную маникюрными ножничками, т.к. мой плоттер все никак не доберется до меня.
Да, еще бинтик не мой - сама я его не ткала, он был куплен в аптеке))).

И еще один момент:
1 участник полуфинала будет выбран народным голосованием в блоге журнала, в период со 2 по 12 июня 2014 года, поэтому призываю не оставаться безучастными и голосовать.
Голосование проходит ЗДЕСЬ , необходимо пройти по этой ссылке и в комментариях к посту голосования добавить данные участника за которого голосуешь.
Мои данные:
97. Ната Зеленина, http://zeleninanata.blogspot.ru/2014/06/2014.html 

Желаю всем нам удачи и незабываемого драйва!

С любовью,

18 комментариев:

  1. Классно) Креативно с машинкой получилось) И страничка чудесная! желаю удачи!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя!!! Очень приятно! Думаю удача мне пригодится!)))

      Удалить
  2. Очень красивая и нежная страничка! Такая воздушная и свежая! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. фото с журналом бесподобные, такая красивая машинка, золотые ручки и идея бесподобная, может МК поделишься?) Страничка замечательная, столько деталек, супер, удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо! Хорошая идея сделать МК , как только соберусь повторить подвиг с машинкой, обязательно отфотографирую процесс)))) Ну или может еще что придумаю арт-объектное))))

      Удалить
  4. удачи! красивая работа. и машинка чудесна)

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, у Вас очень красивая работа! Впечатляет и кованный мостик и фонтан, и цветочки и салфеточки - очень здорово сделано! Страничка яркая и заряжает позитивом :)) А Ваша печатная машинка - это что то невообразимо красивое и креативное!!! Я тоже участвую в этом конкурсе, но я пока изучаю мастерство скрапбуринга, :) А Ваши работы вызывают восторг!!!
    Удачи во всем!!!

    FC Светлана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана, за добрые слова!!! Вам тоже желаю успехов в конкурсе и пусть ваши желания и мечты, как Вы и задумали - исполняться!!!)))

      Удалить
  6. Наташка, какая крутая штука-суперр!!!Я сразу и не поняла, что машинка из бумаги)), ооочень интересная идея и прекрасное исполнение, удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  7. а от страничка и вовсе глаз не отвезти, так все нежно, воздушно, каждая деталька на своем месте-умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташик!!!!))) Очень приятно!))) Буду дерзать дальше)

      Удалить
  8. классная фотка с журналом! очень креативно! ))

    ОтветитьУдалить
  9. https://www.google.de/search?q=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80+%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C%D0%B5,&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=UQ-vU7CVA4fiPPnjgNgJ&ved=0CCEQsAQ&biw=1280&bih=666

    ОтветитьУдалить
  10. красивая работа с машинкой, мне очень понравилась, но не Ваша это идея

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот вы даже не представились, а за маской анонимного человека, конечно легко говорить и рассуждать, но если бы вы внимательно читали, то что я писала в этом посте, то у вас бы не возник вопрос чья это идея. Моя идея была в том, чтобы сделать арт-объект с журналом, причем в посте указано, что меня на это вдохновила талантливая британская художница и мастерица Дженнифер Коллье, к тому же, я не делала копию машинки Дженнифер, а делала свою машинку по мною построенным выкройкам и технологиям, так как я ее вижу. И если уж подходить со стороны идей и изобретений, то на самом деле очень много мастеров, которые делают модели различной техники и одежды из бумаги и чья изначально это идея, вопрос затруднительный. На уникальность идеи изготовления именно машинки из бумаги я не претендую. Многие мастерицы делают например детские альбомы, но никто же не говорит, что это не они придумали их изготавливать, аналогично и с другими предметами ручной работы.

      Удалить